ESTADOS PARTICIPANTES:
 
D
  CATEGORIAS:
    Tabela  Histórico  Carta Convite  Equipe  Programação  Regulamento  G. Campeões   
 

  Ficha de Inscrição  Revelados  Galeria  Clubes  Obs. Técnicas  Pontos Turísticos  Últimas Notícias

 
    São Raimundo Nonato,  
     
COPA

MANCHETES DA COPA

 

01 – Copa de Floriano Sucesso total

02 – Vários atletas revelados na copa

03 – Os campeões da 21º edição da copa

04 – Os estreantes da copa

05 – Empresário abrilhanta o evento

06 – Papelão do G. Zebra de Aracajú

  

Click aqui – confira no link - últimas noticias

 

 21º COPA NORDESTE DE FUTEBOL DE BASE 2014

SEDE: Floriano – PI

DATA: 29/06 a 05/07/2014

 

Resultados das Finais – local – Tiberão

 

Mirim 00/01 – (A. D América – SE)

Clube atletas do Futuro – MA 2 x 2 A.D América – SE

            (3)               (pênaltis)           (4)

Infantil 98/99 – (campeão) A. D. América – SE

A.D. América-SE 1x1 Esco-Futuro / Futebol Empresa – PI

             (4)            (pênaltis)                (3)

 

Juvenil 96/97 – (campeão) Clube Atletas do Futuro – Clube Atletas do Futuro – MA 3 x 1 Planalto A.C – MA

Junior 94/95 – (campeão) Clube Atletas do Futuro – Clube Atletas do Futuro – MA 2 x 1 E.C Flamengo – PI

 

 

Sérgio Negreiros

Coordenador geral

 

---------------------------------------------------------------------------------------

21º COPA NORDESTE DE FUTEBOL DE BASE

SEDE: FLORIANO – PIAUÍ

DATA: 29/06 à 05/07/2014

 

RELAÇÃO DE TODAS AS EQUIPES QUE PARTICIPARAM DA COPA DE FLORIANO

 

01 – Liga Florianense de Futebol – Floriano – PI

02 – Princesa do Sul F.C – (Floriano – PI)

03 – Sarano F.C (São Raimundo Nonato – PI)

04 – Esc. Sementes do Futuro – (São José do Peixe-PI)

05 – Esc. do Futuro / Futebol Impresa – (Água Branca-PI)

06 – Sel. Paes Landim-PI

07 – Sel. Guadalupe-PI

08 – S.E Tiradentes – (Teresina-PI)

09 – F.C Flamengo – (Teresina-PI)

10 – World Play Sport – (Belém-PA)

11 – M.P.A – Belém – (Belém-PA)

12 – Comercial E.C – (Ananideua – PA)

13 – Clube Atletas do Futuro – (Barão do Grajaú – MA)

14 – Esc. Estrela do Futuro – (Tasso Fragoso – MA)

15 – Academia Tok de Bola – (São Luis – MA)

16 – Planalto A.C – (São Luis – MA)

17 – Campo Grande F.C – (Juazeiro do Norte – CE)

18 – G. Zebra F.C – (Aracajú-SE)

19 – A.D. América C – (São Cristóvão – SE)

20 – Baixa Grandense F.C (Baixa Grande do Ribeiro-PI)

21 – Porto Alegre do Piauí – PI

 

 

Sergio Negreiros

Coordenador Geral

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

     

 

Maiores Informações Ligue:

 Sérgio Negreiros (89) 9443-0072 (Claro)

                               (89) 9904-5160 (Tim)

                               (89) 8112-3549 (Vivo)

E-maiL: copanordestefuteboldebase@hotmail.com

 

 

Copyright ©2013 Copa Nordeste Futebol de Base.com.br - (89) 9443-0072 - Todos os Direitos Reservados