ESTADOS PARTICIPANTES:
 
D
  CATEGORIAS:
    Tabela  Histórico  Carta Convite  Equipe  Programação  Regulamento  G. Campeões   
 

  Ficha de Inscrição  Revelados  Galeria  Clubes  Obs. Técnicas  Pontos Turísticos  Últimas Notícias

 
    São Raimundo Nonato,  
     
COPA

  

Clique e Imprima Carta Convite

 

 

CLASSIFICAÇÃO JUVENIL     ( 97/98 )

 

GRUPO ( A )                                                                       GRUPO ( B )

01 - N. VITORIA – IPIRÁ – BA                         01 – ESC. PORO – BA

02 – 9 DE MAIO – PINTADAS – BA                 02 – DESPORTIVA DIAS D´AVILA - BA

03 – E.D. JUVENTUDE (B) N.S. DA GLORIA    03- SPORT Mª TEREZA-PETROLINA-PE

04-COTIGUIBA – SE                                        04 - E.D. JUVENTUDE  N.S. DA GLORIA

 

CLASSIFICAÇÃO INFANTIL     ( 99/00 )

 

GRUPO (  A  )                                                                       GRUPO ( B )

01 - N. VITORIA – IPIRÁ – BA                        01 – 9 DE MAIO – PINTADAS – BA                                   

02 – COTINGUIBA E.C. ARACAJU - SE          02 – E.D. JUVENTUDEN.S. DA GLÓRIA-SE

03 – E.  BOLA DE OURO -IPIRA –BA             03- INTERNACIONAL DA GAB. FEIRA – BA

 

CLASSIFICAÇÃO MIRIM     ( 01/02 )  GRUPO ÚNICO

 

01 - N. VITORIA – IPIRA – BA

02- E.  BOLA DE OURO IPIRA –BA

03- 9 DE MAIO – PINTADAS – BA

04- INTERNACIONAL DA GABRIELA-FEIRA DE SANTANA – BA

05- AMERICA F.C. – SÃO CRISTOVÃO - SE

 

 

1º FASE ( CLASSIFICATÓRIA )

SÁBADO 24/01/2015- ESTÁDIO

       

JG-01

JUVENIL

16:00 HS

N. VITORIA – BA

3 X 0

JUVENTUDE (B)

     JG-02

MIRIM

17:10 HS

N. VITORIA – BA

1 X 5

9 DE MAIO – BA

DOMINGO 25/01/2015- COMPLEXO

   JG-03

MIRIM

08:00 HS

BOLA DE OURO – BA

2 X 1

INTERNACIONAL-BA

   JG-04

INFANTIL

09:10 HS

BOLA DE OURO – BA

4 X 1

INTERNACIONAL-BA

   JG-05

INFANTIL

15:00 HS

N. VITORIA - BA

1 X 5

9 DE MAIO - BA

 

DOMINGO 25/01/2015- ESTÁDIO

   JG-06

INFANTIL

14:00 HS

COTINGUIBA-SE

0 X 0

JUVENTUDE – SE

   JG-07

JUVENIL

15:20 HS

9 DE MAIO - BA

1 X 0

JUVENTUDE (B) –SE

   JG-08

JUVENIL

16:40 HS

JUVENTUDE – SE

1 X 0

DESP. DIAS D´AVILA-BA

 

SEGUNDA 26/01/2015- ESTADIO

  JG-09

MIRIM

07:30 HS

N. VITORIA - BA

0 X 2

BOLA DE OURO – BA

  JG-10

MIRIM

08:50 HS

INTERNACIONAL – BA

0 X 1

AMARICA - SE

  JG-11

JUVENIL

14:00 HS

ESC. PORO – BA

2 X 1

SPORT Mª TEREZA-PE

  JG-12

JUVENIL

15:20 HS

COTINGUIBA-SE

0 X 0

9 DE MAIO - BA

  JG-13

INFANTIL

16:50 HS

INTERNACIONAL – BA

1 X 2

COTINGUIBA-SE

 

TERÇA27/01/2015  - ESTÁDIO

  JG-14

INFANTIL

07:30 HS

BOLA DE OURO - BA

1 X 0

JUVENTUDE - SE

  JG-15

INFANTIL

08:50 HS

9 DE MAIO – BA

2 X 0

COTINGUIBA-SE

  JG-16

JUVENIL

10:00 HS

N. VITORIA - BA

1 X 1

9 DE MAIO – BA

  JG-17

JUVENIL

14:00 HS

DESP. DIAS D´AVILA

2 X 0

SPORT Mª TEREZA-PE

  JG-18

JUVENIL

15:20 HS

COTINGUIBA-SE

1 X 0

JUVENTUDE (B) –SE

  JG-19

JUVENIL

16:50 HS

ESC. PORO – BA

1 X 3

JUVENTUDE - SE

 

QUARTA – FEIRA28/01/2015  - ESTÁDIO

  JG-20

JUVENIL

07:30 HS

SPORT Mª TEREZA-PE

X

JUVENTUDE – SE

  JG-21

INFANTIL

08:50 HS

BOLA DE OURO – BA

X

9 DE MAIO – BA

  JG-22

INFANTIL

14:00 HS

N. VITORIA - BA

X

INTERNACIONAL – BA

  JG-23

MIRIM

15:20 HS

AMERICA – SE

X

N. VITORIA - BA

  JG-24

MIRIM

16:50 HS

9 DE MAIO – BA

X

INTERNACIONAL – BA

 

QUINTA – FEIRA29/01/2015  - ESTÁDIO

  JG-25

MIRIM

07:30 HS

9 DE MAIO – BA

X

AMERICA – SE

  JG-26

JUVENIL

08:50 HS

N. VITORIA - BA

X

COTINGUIBA-SE

  JG-27

JUVENIL

14:00 HS

ESC. PORO – BA

X

DESP. DIAS D´AVILA-BA

  JG-28

INFANTIL

15:20 HS

N. VITORIA - BA

X

JUVENTUDE – SE

 

TERÇA – FEIRA26/01/2015  - COMPLEXO

  JG-29

MIRIM

08:00 HS

BOLA DE OURO – BA

X

AMERICA – SE

 

SEXTA - FEIRA29/01/2015  - COMPLEXO

  JG-30

MIRIM

08:00 HS

BOLA DE OURO – BA

X

9 DE MAIO – BA

  JG-31

MIRIM

09:00 HS

N. VITORIA – BA

X

INTERNACIONAL – BA

 

 

2º FASE SEMI-FINAL( ELIMINATÓRIA )   SEXTA – FEIRA 30/01/2015   ( ESTÁDIO  )

JG-32( INFANTIL ) 08:00 HS  ________________  X  ____________________

                                           1º COLOCADO DO(A )              2º COLOCADO DO  (A)

 

JG-33 (INFANTIL)09:00HS  ___________________  X  _________________

                                          1º COLOCADO DO(B )              2º COLOCADO DO  (B)

 

 

JG-34( JUVENIL ) 14:30 HS  ________________  X  ___________________

                                           1º COLOCADO DO(A )              2º COLOCADO ( B )

 

JG-35( JUVENIL ) 15:00 HS  ________________  X  ____________________

                               1º COLOCADO DO(B )                   2º COLOCADO DO  (A )

 

3º FASE ( FINAL )  SÁBADO -  ESTÁDIO 31/01/2015

 

JG-36( INFANTIL ) 14:00 HS  ________________  X  ____________________

JG-37( MIRIM ) 15:20 HS  __________________  X  ____________________

JG-38( JUVENIL ) 16:40 HS  ________________  X  ____________________

 

CAMPEÃO MIRIM ___________________________________

VICE _______________________________________________

ARTILHEIRO ( S ) _____________________________________

CAMPEÃO INFANTIL ___________________________________

VICE _______________________________________________

ARTILHEIRO ( S ) _____________________________________

CAMPEÃO JUVENIL___________________________________

VICE _______________________________________________

ARTILHEIRO ( S ) _____________________________________

 

 

SERGIO NEGREIROS

COORDENADOR GERAL

 

 

 

EVENTOS ANTERIORES:

22ª Copa Nordeste de Futebol de Base 2015 - Sede: São João dos Patos - MA

10 a 18/01/2015

 

Confira resultado da Copa Nordeste em São João dos Patos - MA 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

1º COPÃO NORTE-NORDESTE DE FUTEBOL SUB-20   -    SEDE: BARRAS-PIAUÍ -   DATA: 14 A 21 DE DEZEMBRO 2014

Clique e confira Tabela Completa - Copa de Barras-PI

Clique e confira seleção da Copa Sub-20 - Barras - PI

Clique e confira as fotos da Copa Sub-20 de Barras - PI

Maiores Informações Ligue:

 Sérgio Negreiros (89) 9443-0072 (Claro)

                               (89) 9904-5160 (Tim)

                               (89) 8112-3549 (Vivo)

E-maiL: copanordestefuteboldebase@hotmail.com

 

 

Copyright ©2013 Copa Nordeste Futebol de Base.com.br - (89) 9443-0072 - Todos os Direitos Reservados